Герой газетной полосы

28 февраля 2022 г.

27 февраля в читальном зале районной библиотеки состоялась презентация проекта «Герой газетной полосы», главной целью которого было максимально раскрыть содержание газет, выходивших в годы войны, выявление всех персоналий, которым были посвящены публикации.
Проект представила генеральный директор ГУК ТО «Региональный библиотечно-информационный комплекс» Иванова Ю. В.
О результатах работы по поиску информации о земляках – героях газетной полосы на страницах районной газеты «Одоевский колхозник» за 1941 – 1945 годы рассказали сотрудник читального зала Хорошилов В. Е. и заведующая центром правовой и деловой информации Чубрикова Т. А. Также, выступили родственники участников войны, статьи о которых были напечатаны в газете. Это А. А. Алекперов (внук Антипова С.Ф.) и Т. И. Кузнецова (племянница П.А. Топоркова).