Пословица недаром молвится»

21 февраля 2022 г.

21 февраля отмечается Международный день родного языка. В связи с этим праздником, а также с Годом культурного наследия в Стрелецкой библиотеке проведена игра-викторина «Пословица недаром молвится». Наш родной язык богат пословицами и поговорками. Библиотекарь рассказала ребятам об истории возникновения пословиц и об их значении для родного языка и вообще для человека. Затем ребятам были предложены различные конкурсы: «Продолжи пословицу», «Загадка, загаданная пословицей», «Одним словом», «Назови пословицу», «Составь пословицу» и другие. К мероприятию была оформлена книжная выставка «Язык – живая душа народа», где были представлены книги об истории русских слов, о культуре речи, различные словари и справочники, пословицы и поговорки.