День вывода войск из Афганистана

16 февраля 2022 г.
15 февраля -день вывода войск из Афганистана, день памяти воинов интернационалистов. Эта необъявленная война, которая длилась 9 лет, 1 месяц и 19 дней. В эти дни мы вспоминаем воинов Афганистана.  Сражения кончаются, а история вечна. Ушла в историю и афганская война. Но в памяти людской ей жить ещё долго, потому что её история написана кровью. В Сомовской библиотеке оформлена выставка "Афганистан - ты боль моей души", на которой представлен фотоматериал о участниках, воинах - интернационалистов с. Сомово, а так же разнообразная художественная литература, где авторы книг повествуют о "горячих точках" и о мужестве наших солдат.