«Мы голосуем!»

1 февраля 2018 г.

Каждое поколение имеет право выбирать свое будущее и определять пути развития.   Выборы — важнейший институт демократии, одна из главных форм выражения воли народа и его участия в политическом процессе и одновременно способ формирования представительных органов (парламента, местного самоуправления).

В целях информирования читателей об избирательных правах, повышения уровня правовой культуры, формирования у молодых людей гражданского самосознания, активной жизненной позиции, понимания ответственности и важности участия в выборах в центральной библиотеке отделом обслуживания совместно с ЦПДИ была проведена беседа «Мы голосуем!».  Данное мероприятие посвящено как правам и обязанностям избирателей, так и истории избирательного права. Участниками беседы были учащиеся Тульского колледжа профессиональных технологий и сервиса.

Молодежь участвовала в интеллектуальной правовой игре. Две команды с азартом отвечали на вопросы, показав при этом хорошие знания. Для подростков библиотекарь читального зала Самойленко Л.А. провела обзор литературы книжной выставки «Я - избиратель». В завершении мероприятия ребята получили сладкие подарки.