В картинах Шишкина Россия, ее могучая краса

1 февраля 2022 г.
25 января исполнилось 190 лет со дня рождения выдающегося русского художника - пейзажиста 20 века Ивана Ивановича Шишкина. В связи с этим событием в Стрелецкой библиотеке прошел познавательный час : «В картинах Шишкина Россия, ее могучая краса». В ходе мероприятия ребята совершили путешествие в мир удивительной красоты, выраженной в его картинах. Ребята узнали, что любовь к природе он перенес на свои полотна, воспевая в каждой картине красоту русских полей и лесов. Дети познакомились с картинами «Утро в сосновом бору», «Рожь», « Мухоморы», «Зима». Иван Иванович любил Россию, с ее богатой природой - вечной и необъятной. Вниманию ребят была предложена книжная выставка: «Лесные дали Ивана Шишкина».