Дорога жизни

27 января 2022 г.

26 января библиотекарем Апухтинского СБФ совместно со школой проведен урок мужества «Дорога жизни», мероприятие посвящено снятию блокады Ленинграда. Ребята познакомились с историей блокадного города 900 дней и ночей. О горьком хлебе блокады. Посмотрели фильм о дороге через Ладожское озеро «Дорога жизни». По этой дороге поступало продовольствие, боеприпасы, отправлялись на Большую землю дети, раненные, больные-около миллиона человек было вывезено из осажденного Ленинграда. Значение Ладожской трассы огромно, она спасла тысячи жизней. Теперь на берегу Ладожского озера в Ленинградской области в п.Осиновец находится музей «Дорога жизни». Мы никогда не забудем подвиг героев Ленинградцев! Почтим память минутой молчания!