Много песен о матери спето, и сегодня о ней мы споем

30 ноября 2021 г.

День матери – один из самых теплых праздников, посвящённый самым близким и дорогим сердцу людям – нашим мамам. Великая и святая материнская любовь с колыбели согревает и оберегает нас, помогает преодолевать жизненные невзгоды, надеяться, верить в успех. И не важно, сколько нам лет – мамино доброе слово, её ласковый взгляд, мудрый совет нужны и ребенку, и взрослому. Великий материнский труд всегда будет самым почетным и значимым. Празднование Дня матери – это замечательная возможность выразить свою благодарность и безграничную признательность за все, что делают для нас наши мамы, за их любовь и понимание.
26 ноября 2021 года в Рылевской сельской библиотеке, собрались члены женского клуба «Цветовод», на литературно-музыкальную композицию «Много песен о матери спето, и сегодня о ней мы споем».
Библиотекарь рассказала гостям об истории возникновения праздника, который насчитывает не одно столетие. Рассказ сопровождался показом красочной презентации, помогающей создать праздничное настроение. В течение всего мероприятия звучали искренние, нежные стихи, песни, прославляющие самых любимых на земле женщин – наших матерей. В программе демонстрировались видеозаписи песен о матери в исполнении известных артистов: Л. Зыкиной, Е. Мартынова, М. Магомаева, В. Толкуновой и др.
Конечно же, какой праздник обходится без конкурсов и шуток. Смешные викторины и конкурсы, сценка и песни – создали хорошее настроение у присутствующих. За чашкой чая, в приятной обстановке продолжился разговор участников мероприятия о матери, о женщине, о детях.
К мероприятию была оформлена книжная выставка «Мамин день», представленная литература, посвящена самому дорогому и близкому человеку для каждого из нас – матери. В заключении библиотекарь вручила женщинам на память буклеты.