Святой князь Александр Невский- славное имя России

30 ноября 2021 г.

Информационный час «Святой князь Александр Невский- славное имя России», провела библиотекарь Рылевского СБФ для учащихся 8 класса Рылевской СОШ.
Библиотекарь познакомила ребят с удивительной личностью, национальным героем, великим защитником земли русской, рассказала о ратных подвигах знаменитого полководца воплощенных в литературе, живописи и кинематографе. Ребята узнали, каким было его детство, как отец готовил его к княжению и будущим военным подвигам, каким Александр был великим государственным деятелем, о его победах в Невской битве 1240 года и Ледовом побоище 1242 года.
Во время мероприятия была показана видео презентация «Александр Невский- подвиги за веру и Отечество», учащиеся посмотрели отрывок из фильма Сергея Эйзенштейна «Александр Невский». В конце мероприятия ребята ответили на вопросы викторины.