Дети России 2021

24 ноября 2021 г.
Детская библиотека совместно со школой имени В. Д. Успенского приняла участие во втором этапе ежегодной Всероссийской межведомственной комплексной оперативно-профилактической акции-операции «Дети России — 2021», которая проводится по всей России с 15 по 24 ноября.
Библиотекари в очередной раз напомнили ребятам об ужасающих последствиях курения, употребления алкоголя и наркотиков. В ходе мероприятия школьники прослушали несколько отрывков художественных произведений, в которых были описаны симптомы никотинового отравления, а в рассказе Аверченко была поднята тема «Почему же люди пьют?», на которую все с интересом порассуждали. В завершение дети с удовольствием ответили на вопросы викторины по данной тематике.