Литературная студия-мастерская «СЛОВО»

16 ноября 2021 г.

Дорогие ребята! 😊
У вас появилась уникальная возможность расширить кругозор своих знаний в сфере филологии, философии, психологии и самопознания.
В Одоевской районной библиотеке открылась Литературная студия-мастерская «СЛОВО».📓 Название «СЛОВО» – это аббревиатура, которая расшифровывается как Студия Литературная Одарённых Воспитанников Одоева.
Приветствуются ученики, которые заинтересованы в поступлении в ВУЗы по окончании школы на филологический и журналистский факультеты. Мы будем работать по расширенной (вузовской) программе и научимся тому, чему не учат в средней школе.
‼Посещение студии добровольное и, что в наше время редкость, для вас – бесплатное.
‼Мастер-классы проводятся два раза в месяц, по субботам, в читальном зале районной библиотеки. Начало занятий в 15.00. Продолжительность – 45 минут.
Ведёт мастер-классы член Союза журналистов России, член Союза российских писателей, выпускница ТГПУ, Литературного Московского института им. Горького, поэт, писатель и публицист Светлана Олеговна Крылова.
По удалённой связи (он-лайн) на ваши вопросы с удовольствием будет отвечать доцент Московского Литературного института имени А.М. Горького Виктор Альфредович Куллэ.
‼Отдельная информация: для творческих людей, которые сами пишут прозу, поэзию, драматургию.
Для вас установлена специальная программа обучения, в том числе – как написать киносценарий по своим художественным или документальным сочинениям.
Для будущих журналистов – краткое изучение основных жанров журналистики: репортаж, очерк, интервью. Возможна практика: и в районной газете, и в столичных СМИ.
‼И в заключение: будьте готовы к импровизации! – предполагаются беседы, где вы сами будете выбирать темы, которые вам интересны.
💥Дорогие друзья, ждём вас на первый мастер-класс 20 ноября в 15.00.
С собой не забудьте взять маски и хорошее позитивное настроение!
📓