Светлый образ и добрый талант

4 октября 2021 г.

17 сентября 2021 года исполнилось 115 лет со дня рождения Л. Ф. Воронковой – русской детской писательницы. На её добрых произведениях воспитывалось не одно поколение детей. Она писала о любви к Родине, уважения к труду, людской доброте и отзывчивости. 30 сентября в Стрелецкой библиотеке был проведен час доброго чтения «Светлый образ и добрый талант». Библиотекарь рассказала ребятам о жизни и творчестве Л. Ф. Воронковой,  познакомила с героями рассказов «Маша-растеряша», «Солнечный денек», «Гуси-лебеди», «Девочка из города». Ребята с удовольствием читали отрывки из этих произведений, отвечали на вопросы. К мероприятию была оформлена книжная выставка «Светлый и добрый талант», на которой расположились знакомые нам с детства произведения писательницы. Ребята заинтересовались творчеством  Л. Ф. Воронковой и взяли книги для чтения.