Самый русский из писателей

2 сентября 2021 г.

В 2021 году Россия празднует 190-летие со дня рождения замечательного классика русской литературы, писателя Николая Семеновича Лескова.
Этой дате сотрудники районной библиотеки и реабилитационного центра посвятили литературный вечер-портрет «Самый русский из писателей», который состоялся 31 августа.
Ведущие мероприятия познакомили подопечных центра с биографией и творчеством автора. Были показаны отрывки из фильмов «Левша» и «Леди Макбет Мценского уезда».
С большим удовольствием зрители посмотрели представленную их вниманию постановку отрывка повести Н. С. Лескова «Воительница», в которой сыграли друзья библиотеки Н. А. Герасимова и К. С. Додонов.