Как слово наше зародилось

26 мая 2021 г.

Славянская азбука до сих пор считается одной из самых удобных систем письма, а имена Кирилла и Мефодия на века стали символом духовного подвига. 📜25 мая учащиеся школы имени В.Д. Успенского посетили познавательный час «Как слово наше зародилось», подготовленный детской библиотекой совместно с отделом обслуживания читателей.
Сотрудники библиотеки рассказали школьникам о празднике, его истории и значении для культуры России, о развитии славянской письменности с древних времен до наших дней и о важной роли просветителей Кирилла и Мефодия в создании славянской азбуки.
Ребята в игровой форме познакомились с буквами славянского алфавита, отгадывали ребусы и ловко отвечали на вопросы викторины. Школьники узнали много нового не только о славянской письменности, но и об истории своего народа.