Александр Невский - подвиг за Отечество и веру

24 мая 2021 г.

В 2021 году Россия отмечает знаменательную дату – 800 л. со дня рождения святого благоверного великого князя Александра Ярославовича Невского. Издавна его называли ангелом-хранителем  Русской земли, заступником русского народа от иноземных нашествий. Не случайно говорится: «По имени и житие». С его именем связаны героические страницы прошлого нашей страны, борьба Руси против иноземных захватчиков, за православную веру. 20 мая в Стрелецком сельском филиале был проведен исторический час «Александр Невский  - подвиг за Отечество и веру». Библиотекарь рассказала о жизни и деятельности  князя,  о сражениях, в которых он всегда одерживал победу. Ребята прочитали стихи, посвященные победе над шведами и немецкими рыцарями, затем ответили на вопросы викторины. Вниманию ребят была представлена книжная выставка «Александр Невский – защитник земли русской».