В моей семье есть интересный человек

17 мая 2021 г.
Ежегодно 15 мая во всем мире отмечается Международный день семьи. Семья- это самое главное в жизни для каждого из нас. Это близкие и родные люди, те, кого мы любим, с кого берём пример. В этот день в Ботвиньевской библиотеке за "Круглым столом" собрались молодые семьи: детишки и родители. Была поднята проблема снижения интереса к чтению. Шел разговор о возрождении традиции семейного чтения, которая укрепляет семью, является одним из самых радостных моментов общения детей и родителей. Тема мероприятия "В моей семье есть интересный человек". Семьи подготовили истории о родственниках. Со слезами на глазах мамы рассказывали о своих дедушках и бабушках, об их тяжёлой жизни в военное и послевоенное время. Цель- привлечь внимание ребят к истории своего рода, сблизить детей и родителей. А ещё гости слушали об истории возникновения праздника, рассказывали о любимых книгах, мастерили ромашки, пили чай. Для семейного чтения посетителям были предложены интересные детские книги на выставке " Яркие краски детской литературы".