Читаем детям о войне

11 мая 2021 г.

6 мая  в Стрелецкой библиотеке прошла акция «Читаем детям о войне». Библиотекарь рассказала детям о Великом подвиге нашего народа в борьбе с фашистскими захватчиками, о том какой ценой досталась Победа. Праздник Победы навеки вписан в историю нашей страны. Пройдя через суровые испытания военных лет  наш народ, выстоял и победил. Затем  ребята познакомились с символом Дня Победы  - Георгиевской ленточкой, узнали, почему она двухцветная и что означают черный, и оранжевые цвета. После вводной беседы  детям были прочитаны рассказы о войне Воскобойникова «Кусочек хлеба» и «Таня Савичева»,  М. Зощенко «Храбрые дети», После прочтения каждого рассказа состоялось их обсуждение. Школьники делились своими впечатлениями, рассуждали о войне, о подвиге советского народа, высказывали, своё отношение к героям, к подвигу.  Получился очень интересный диалог. Далее состоялось знакомство с книжной выставкой «В сердцах и книгах память о войне».