Землянам - чистую планету

22 апреля 2021 г.

К Дню Земли в библиотеке проведен час экологической грамотности " Землянам - чистую планету". К данному мероприятию в библиотеке была оформлена книжно - иллюстрированная выставка " Берегите свою планету". Сегодня, когда наступление экологической катастрофы становится все реальнее и природные катаклизмы все чаще напоминают человеку, что он - житель планеты, а не ее властелин. Собравшимся ребятам была рассказана история возникновения праздника. Были показаны символы Дня Земли - это флаг и колокол мира. Многие ребята высказали свою точку зрения на глобальные катастрофы, которые сейчас происходят на нашей планете. Нужно постараться избежать их. Будущее нашей Планеты - в наших руках.