Книжкины именины

5 апреля 2021 г.

2 апреля в Стояновском СБФ прошёл литературный праздник "Книжкины именины". Книжкины именины - праздник для всех читающих ребят, праздник детства. Он отмечается в день рождения Х. К. Андерсена. Вниманию присутствующих была представлена электронная презентация "Ханс Кристиан Андерсен ", которая познакомила с биографией сказочник. В библиотеке была оформлена книжная выставка "Любите книгу всей душой". Затем ребята отправились в путешествие по удивительной стране Литературии. Побывали в разных её областях :" Поэзия" (узнать и продолжить стихотворение по первой строчке), "Детектив' (узнать имя героя и назвать книгу по его песенке), "Фоторобот" (по некоторым чертами внешности героя назвать его имя). Решали кроссворды по сказкам, отвечали на вопросы литературной викторины. Библиотекарь рассказала о книгах - юбилярах 2021 года. Посмотрели мультфильм "Гришкины книжки ". Закончился праздник чаепитием.