От безответственности до правонарушения один шаг

31 марта 2021 г.

30 марта 2021 г. Центром правовой и деловой информации районной библиотеки проведена беседа-диалог «От безответственности до правонарушения один шаг» для студентов Одоевского отделения Тульского колледжа профессиональных технологий и сервиса. Сотрудники библиотеки ознакомили присутствующих с видами ответственности за проступки и правонарушения, стадиями отклоняющегося поведения. В беседе также  приняли участие старший инспектор подразделения по делам несовершеннолетних отделения полиции «Одоевское» майор полиции Никифорова А.В. и начальник отдела дознания отделения полиции «Одоевское» майор полиции Азарова О.А.

Никифорова А.В. рассказала присутствующим об административной ответственности несовершеннолетних, о мерах профилактики правонарушений, Азарова О.А. об уголовной ответственности.