Книжная галактика

19 марта 2021 г.

К неделе детской книги Стрелецкая сельская библиотека совместно со школой провели праздник Детской книги «Книжная галактика». Библиотекарь рассказала ребятам об истории рождения этого замечательного праздника, когда он впервые отмечался. В гости к ребятам пожаловали литературные герои: сказочница, королева книги, Незнайка. Они напомнили  ребятам  правила обращения с книгой и провели различные конкурсы и викторины:  «Сложи пословицу», «Угадай героев сказок», «Сказочное бюро находок». Ребята с удовольствием участвовали в сказочных викторинах, за что получили сладкие призы. Затем были отмечены лучшие читатели. Основной  целью  мероприятия является пропаганда чтения среди детей.