Чтение - это движение вперед

4 марта 2021 г.

Ежегодно в первую неделю марта отмечают Всемирный день чтения вслух. Такую социально - культурную акцию поддерживают библиотеки, школы и университеты более чем в 100 странах мира. Девиз праздника "Чтение - это движение вперед". Чтение вслух - полезное для человеческого ума и души занятие. Сомовская библиотека присоединилась к акции и провела час громкого чтения "Будем с книгами дружить". Для чтения вслух были выбраны рассказы Р. Погодина "День рождения", "Чего же смеяться" ,"Бестактный ты человек". Все эти рассказы учат добру, взаимовыручке. Проводимая акция дает положительный результат. Ребята более активнее берут книги, для прочтения дома.