Язык - это душа народа

1 марта 2021 г.

Для большинства людей естественно общаться, передавать эмоции на своем родном языке. Только человеку достался такой уникальный дар – обладать даром слова. Подчеркнуть самобытность, уникальность каждого языка, каждого наречия попытались люди на международном уровне, создав одноименный праздник – Международный день родного языка.

В Сомовской сельской библиотеке для читателей проведена акция "Язык - это душа народа". Целью акции стало сохранение и поддержка русского языка , как национального достояния России. Нельзя забывать о его огромной роли в воспитании и формировании личности. К этому дню в библиотеке была оформлена выставка - просмотр "Любите родной язык". На выставке были представлены справочники, словари, книги по грамматике русского языка. Всем пользователям библиотеки было рассказано о величии и богатстве русского языка. О необходимости беречь его чистоту от искажения. Грамотная речь и правильное письмо могут многое сказать о человеке.