Кошачье царство

1 марта 2021 г.

Мало найдется в мире людей, кто остается равнодушным к этим пушистым, подвижным, ласковым и очень умным домашним животным. Речь идет, конечно же, о кошках. Любовь к ним оказалась настолько большой, что для всеобщих любимцев был учрежден специальный праздник, который отмечается в России в первый день весны, 1 марта.
В Рылевской сельской библиотеке к Дню кошек оформлена выставка «Кошачье царство», на которой представлены хвостатые персонажи детских книг.
Для ребят библиотекарь подготовила познавательный час «Про котов, котят и кошек». Дети узнали, как относились к этим животным в разных странах в разные времена, кто их боготворил и почитал, а кто считал дьяволом. Ребята открыли для себя много интересного из жизни кошек: как приручили этих животных, какие бывают породы, как кошки умеют лечить. Путешествуя по страницам книг, ребята вспоминали литературных котов и кошек, отвечали на вопросы викторины вопросы об известных котах и кошках - героях мультфильмов и художественной литературы.