Творчество Агнии Барто

18 февраля 2021 г.

17февраля библиотекарь и художественный руководитель КДЦ провели поэтический круиз «Творчество Агнии Барто», посвящённый 115-летию со дня рождения Агнии Львовны Барто. Работники культуры рассказали ребятам о жизни и творчестве Агнии Львовны – детской поэтессы, киносценариста, радиоведущей, общественного деятеля. Дети узнали о необыкновенной женщине, на книгах которой выросло ни одно поколение. Ее произведения учат добру, бережливому отношению ко всему живому, в них много задора и радости. Мероприятие прошло в увлекательной форме с использованием видео презентации. Дети с удовольствием читали стихи и участвовали в викторине «Игрушки». К мероприятию в библиотеке была оформлена книжная выставка «Поэзия добра» на выставке представлены книги, игрушки и портрет Агнии Барто.