Услышьте их и помните о них

10 февраля 2021 г.

Ежегодно 8 февраля мир отмечает День юного героя-антифашиста. Выбор сделан неслучайно. В разных странах мира именно в этот день гибли юные герои, участвующие в борьбе против фашизма. К памятному дню в Рылевской сельской библиотеке совместно с КДЦ был проведен урок мужества «Услышьте их и помните о них» для учащихся. Работники культуры рассказали ребятам о мальчишках и девчонках, которые за подвиги, совершённые в годы Великой Отечественной войны, были удостоены самой высокой награды Родины - звания Героя Советского Союза. Школьники подготовили рассказы о мальчишках и девчонках, своих ровесниках, которые не играли в войну, а жили по её суровым законам. Урок мужества сопровождался показом электронной презентации «Пионеры-герои». Библиотекарь подготовила выставку «Маленькие герои большой войны».