Двести дней и ночей Сталинграда

8 февраля 2021 г.

В России 2 февраля отмечался День разгрома советскими войсками немецко-фашистских войск в Сталинградской битве.
Этой дате сотрудники районной библиотеки посвятили беседу-обзор «Двести дней и ночей Сталинграда». Сотрудники библиотеки  познакомили студентов колледжа профессиональных технологий и сервиса с ходом Сталинградской битвы. Они рассказали о великом подвиге советских солдат, в частности, о защите дома Павлова, сражении на Мамаевом Кургане и подвиге связиста 308-й стрелковой дивизии Матвея Путилова.
В завершении мероприятия библиотекарь абонемента представила гостям мероприятия одноименную книжную выставку, посвященную битве, и провела библиографический обзор литературы.