Здесь оживают сказочные сны…

31 января 2021 г.

В 2021 году исполняется 245 лет со дня рождения немецкого писателя, дирижера, композитора Эрнста Теодора Вильгельма Гофмана. Эту дату детская библиотека отметила совместно со вторым классом школы имени В. Д. Успенского литературно – музыкальной композицией «Здесь оживают сказочные сны…». Дети узнали о жизни и творчестве автора, о его самой известной сказке «Щелкунчик и мышиный король», по мотивам которой были созданы балет, опера и множество экранизаций. Познакомились с героями книги и даже попытались отгадать загадки по сказке. В завершение мероприятия ребята получили закладки – раскраски «Щелкунчик».