Гений Австрии. Моцарт

30 января 2021 г.

265 лет назад, 27 января 1756 года, в одном из живописнейших уголков Австрии — городе Зальцбурге, — в маленьком старом доме родился мальчик, которому суждено было стать величайшим музыкантом и изумлять не только свою семью, но и весь мир. Это был Вольфганг Амадей Моцарт.
В честь юбилея удивительного музыканта 28 января библиотекарь Рылевского филиала провела музыкальный портрет «Гений Австрии. Моцарт». Библиотекарь не только познакомила учащихся с биографическими данными юбиляра, но и рассказала немало удивительных фактов из жизни Моцарта. Ребята посмотрели презентацию «Жизнь и творчество В. Моцарта» и,
конечно же, звучала его волшебная музыка.