Судим пагубные привычки

26 января 2021 г.

23 января в Ботвиньевской библиотеке была проведена ролевая игра "Судим пагубные привычки". Цель мероприятия- формирование отрицательного отношения к табакокурению, употреблению алкоголя и наркотиков. Пришедшие ребята (от 12 до 17 лет) участвовали в почти настоящем судебном заседании. На скамье подсудимых- Алкоголь Никотинович и Наркомания Таксикомановна. Свидетели обвинения (учёный-историк, врачи-наркологи) привели страшные доказательства ужасных преступлений обвиняемых. Приговор- вечное изгнание! После суда поговорили о здоровом образе жизни, о правильном питании, о полезных привычках. К мероприятию была оформлена выставка "Осторожно- вредные привычки".