Очерк о санитарном враче

26 января 2021 г.

23 января 2021 года исполнилось 165 лет со дня рождения выдающегося человека – санитарного врача Тулы и основателя городского парка Петра Петровича Белоусова.
В преддверии этой памятной даты в детской библиотеке прошёл час краеведения «Очерк о санитарном враче». Ребята узнали, что имя Петра Петровича Белоусова связано не только с Центральным парком культуры и отдыха имени П. П. Белоусова, он внёс немаловажный вклад в науку о гигиене, прежде всего – в развитие гигиены почвы и очистку населённых мест». Также библиотекари рассказали, что родился Белоусов в Одоевской губернии и проработал работал здесь шесть лет санитарным врачом. В завершение мероприятия дети приняли участие в викторине «Петр Петрович Белоусов».