Хорошо, что каждый год к нам приходит Новый год

21 декабря 2020 г.

Новый год… Волшебный, яркий, шумный праздник с морем подарков, сюрпризов, желаний. Его встречают дома и на работе, в школе и детском  саду…

В преддверии нового года библиотекарь Рылевской сельской библиотеки для учащихся 2 класса провела информационный час «Хорошо, что каждый год к нам приходит Новый год».

В ходе мероприятия, учащиеся познакомились с историей этого самого волшебного праздника, многообразием новогодних традиций и обычаев разных стран, узнали об истории появления новогодней елки, и, конечно же, о добром дарителе елок и подарков - Дедушке Морозе и Снегурочке. Ребята посмотрели презентацию, с удовольствием ответили на вопросы новогодней медиа викторины, разгадывали зимние загадки.