Здравствуй, Новый год!

14 декабря 2020 г.

Празднично наряженная елка, разноцветные гирлянды и подарки… Все это каждый из нас считает неотъемлемой частью Нового года, который является одним из самых ожидаемых и радостных праздников зимы!

Новому году посвящена книжно-предметная выставка абонемента библиотеки им. Н. В. Денисова «Здравствуй, Новый год!».

На выставке представлены научно-популярные и художественные издания. Из них вы сможете узнать об обрядах и традициях празднования Нового года на Руси, прочесть великолепные стихотворения о зиме таких поэтов, как Н. А. Некрасов, А. А. Фет, А. С. Пушкин, Ф. И. Тютчев, а также познакомиться с мемуарами и прозой, где запечатлены Новый год, Святки и Рождество.

Выставку украсили неповторимые иллюстрации отечественных художников: В. И. Сурикова «Взятие снежного городка», А. К. Саврасова «Дворик. Зима», С. Ю. Жуковского «Зимний вечер», И. С. Горюшкина-Сорокопудова «Старая Русь» и другие.

Издания ждут своего читателя!