Дорогою добра

13 ноября 2020 г.
12 ноября в Стрелецкой библиотеке прошел час доброты «Дорогою добра», посвященный Всемирному дню доброты, который отмечается 13 ноября. В ходе мероприятия ребята размышляли, что такое доброта, какой человек добрый, какие поступки его украшают. Затем все приняли участие в конкурсах: «Цветок доброты», из лепестков собрать цветок и написать на них добрые слова. Конкурс «Народная мудрость», где нужно было из двух частей соединить пословицу о доброте, угадать героев сказок по описанию их добрых поступков. Библиотекарь сделала обзор книг по книжной выставке «Добро рассыпанное на страницах книг». В ходе мероприятия звучали песни о доброте и дружбе.