«Заповедными тропами»

21 декабря 2017 г.

Владимир Путин подписал Указ о проведении в 2017 году в Российской Федерации Года экологии(Указ Президента Российской Федерации от 05.01.2016 г. № 7). Год экологии проводится «в целях привлечения внимания общества к вопросам экологического развития Российской Федерации, сохранения биологического разнообразия и обеспечения экологической безопасности». В связи с этим в читальном зале районной библиотеки оформлена книжная выставка по экологии «Заповедными тропами». Представленные издания рассказывают об особо охраняемых природных территориях, о великих заповедниках и парках,  редких и исчезающих животных, о проблемах окружающей среды и экологической безопасности, в том числе и Тульской области. Организация выставки стала возможной благодаря коллегам из Тульской областной универсальной научной библиотеки.