Читатели советуют

22 октября 2020 г.

Гудкова Лилия, ученица 6 класса МКОУ «ОСОШ имени В. Д. Успенского», 12 лет, читательница детской библиотеки МКУК «Одоевская межпоселенческая централизованная библиотечная система» советует прочитать "Аленький цветочек» С. Аксакова.

Мне очень нравится сказка «Аленький цветочек». Я её читала несколько раз. Особенно мне понравилась младшая дочь купца. Она очень добрая, очень любит своего отца, поэтому и решает идти жить к чудищу. Попав во дворец, она не видит своего хозяина, но чувствует его доброту и любовь. Ей нравится разговаривать с чудищем. Она полюбила его за его добрую душу. Когда она увидела бездыханное чудище, она обняла его и сказала, что любит его. Тогда он превратился в красивого принца. Злая волшебница заколдовала его, жить ему в таком безобразном образе, пока его не полюбит какая-нибудь девушка. А началось всё с аленького цветочка. Фильм «Аленький цветочек» мне также понравился. Я увидела красивую и добрую девушку с чудищем такими, как я их и представляла.