Конфет не бывает много

20 октября 2020 г.

Конфет не бывает много, поэтому библиотекарь Рылевской сельской библиотеки 18 октября провела День конфетки, приуроченный к Всемирному дню конфет, который отмечается 18 октября.
Конфеты – это не просто сладости, но и источник хорошего настроения и заряда энергии, недаром изначально конфеты были целебным снадобьем.
Начался День конфет с презентации «История появления конфет». В ходе мероприятия ребята не только познакомились с историей всеми любимых лакомств, узнали много нового и интересного, но и приняли участие в увлекательных играх и конкурсах «Кто скорее съест конфетку», «Доскажи словечко», «Сладкие перевертыши», «Свой фантик сохрани, а чужой оторви», «Летающие арбузики», «Метель» и др. Ребята с азартом отвечали на весёлые «сладкие» вопросы викторины «Литературные герои: конфетное знакомство», отгадывали конфетные загадки. А закончился детский праздник награждением всех маленьких участников символами Дня – вкусными конфетами.