Читатели советуют

19 октября 2020 г.

Кузнецов Андрей, ученик 6 класса МКОУ «Жемчужниковская ООШ», 12 лет, читатель Жемчужниковской сельской библиотеки МКУК «Одоевская МЦБС» советует прочитать Жюль Верна «Путешествие к центру Земли».

Совсем недавно я посмотрел фильм «Путешествие к центру Земли». Захватывающее путешествие к центру Земли: жизнь под землёй, океан, динозавры и многое другое. Затем я решил взять книгу Ж. Верна «Путешествие к центру Земли» в библиотеке. Прочитал и понял, что фильм и книга мало чем похожи. Основной сюжет фильма, конечно, взят из книги: и там, и там мальчик отправляется на поиски отца со своим дядей, проводником у них становится девушка — дочка учёного, все вместе они спускаются через кратер вулкана к центру Земли. Фильм. конечно, более захватывающий. Но я думаю, что если бы Ж. Верн жил в наше время, то он бы использовал в своей книге всякие гаджеты, ну и всё, что есть в современном мире. А вообще книга тоже интересная, советую почитать!