Лермонтов – поэт, писатель, драматург

18 октября 2020 г.

15 октября 1814 года родился великий русский поэт Михаил Лермонтов.

В рамках VIII Международной акции «День лермонтовской поэзии в библиотеке» учащиеся школы им. В.Д. Успенского познакомились с биографией и творчеством М.Ю. Лермонтова, посетив литературный час «Лермонтов – поэт, писатель, драматург», подготовленный детской библиотекой МКУК «Одоевская МЦБС». В ходе мероприятия юные читатели узнали о жизни поэта, о разных гранях его таланта. Где он родился, кто были его родители. Какое стихотворение принесло Лермонтову известность, признание и всенародную славу. В исполнении участников мероприятия прозвучал ряд стихотворений поэта. В завершение литературного часа был представлен отрывок из фильма «Герой нашего времени».