«Что осенью родится, зимой пригодится»

25 сентября 2020 г.
  • Осень—золотая, щедрая царица,
  • Хочет урожаем с нами поделиться,
  • Хочет удивить нас фруктами, плодами,
  • Все раскрасить в краски, одарить цветами.
  • Замечательная пора — осень!

Осень — время собирать урожай и радоваться тому, что было выращен своими руками, время подводить итоги и заглядывать вперед. В Стрелецкой библиотеке прошел час общения «Что осенью родится, зимой пригодится» (В средствах индивидуальной защиты). Библиотекарь познакомила присутствующих с книжной выставкой «Щедрой осени дары». На которой были представлены овощи и фрукты, выращенные в огороде, а также книги по овощеводству и садоводству. Рассказала о работах, которые нужно провести осенью в огороде и саду, чтобы получить хороший урожай на следующий год. Присутствующие поделились своим опытом выращивания овощных культур, что в этом году удалось, а что нет. Затем все поучаствовали в конкурсе «Загадки про овощи», вспомнили песни, где упоминаются овощи и фрукты.