«Начинается земля, как известно, от Кремля.»

16 сентября 2020 г.

В 2020 году в Российской Федерации отмечается славная дата— 500-летие Тульского кремля. Стрелецкая библиотека совместно с СДК на открытой площадке провели квест-игру « Начинается земля, как известно, от Кремля.» , в которой участвовали две команды. Игра проходила по станциям. Первая станция — «Историческая». Дети познакомились с историей Тульского кремля, его ролью, как оборонительной крепости, а затем ответили на вопросы викторины «Тульский кремль». Вторая станция «Игровая». Обе команды нарисовали самовар, собрали из пазл Тульский кремль» и попробовали отстоять свою территорию сражаясь на мечах. Третья станция была «Музыкальной», здесь ребята читали стихи о кремле и пели песни. К мероприятию был оформлен стенд «Тульскому кремлю — 500 лет».