Рождественские чтения и Ярмарка идей «БиблиоИзюминки»

13 декабря 2017 г.

13 декабря состоялись районные Рождественские чтения «Базовые национальные ценности как средство, обеспечивающее успешное духовно-нравственное  развитие и воспитание личности в современных условиях».  В них приняли участие сотрудники районного отдела образования, учителя школ Одоевского района, настоятель Свято-Троицкого храма отец Александр Данюк и сотрудники центральной районной библиотеки. Директор библиотеки Масленникова С.В. и методист Суворова О.С. представили проект о творческом ателье «Любота» «Фантазии полет и женских рук творенье».

8 декабря представители МКУК «ОМЦБС» приняли участие в ярмарке идей «БиблиоИзюминки» в Тульской областной универсальной научной библиотеке, которая прошла под девизом «Предлагай! Выбирай! Используй!».

5 городских округов и 20 муниципальных районов Тульской области предоставили 27 идей в виде презентаций, ярких выступлений с элементами театрализации. Принимали участие и библиотекари сельских библиотек.

С радостью сообщаем, что после подведения итогов Одоевская библиотечная система получила приз зрительских симпатий за проект «Театр книги» - новые идеи на традиционной платформе».

Креативных идей и находок было немало. Конкурс еще раз продемонстрировал, что в библиотеках работают люди творческие. Независимо от того, кто стал победителем, выиграл, прежде всего, читатель. Именно для него библиотекари и старались найти что-то новое и неожиданное.