2 апреля 2020 г.

ТОУНБ с проектом «Войны газетная строка – строка Победы» в 2010 – 2016 гг. собрала уникальные документы военной поры. Были оцифрованы все областные и районные газеты за период 1941 -1945 годов.
Недавно в фонд библиотечной системы был передан диск с копией «Одоевского колхозника», так называлась газета, освещавшая проблемы, успехи, достижения и жизнь нашего района.
В этом году ГУКТО «Региональный библиотечно – информационный комплекс» запустил сетевой проект «Герой газетной полосы», чтобы как можно больше узнать и рассказать о людях, которым посвящались публикации в газетах, выходивших на территории Тульской области в годы Великой Отечественной войны.
Работники библиотек Одоевского района приступили к поисковой работе. Ее цель в объединении рассеянной в различных источниках и архивах биобиблиографической и иконографической информации.
Приглашаем всех заинтересованных жителей присоединиться к данному проекту.