Живое слово мудрости духовной

16 марта 2020 г.

14 марта отмечается День православной книги. Дата выбрана не случайно: именно  в этот день в 1564 году в России увидела свет первая книгопечатная книга «Апостол» Ивана Фёдорова. К этой дате в Стрелецкой библиотеке оформлена книжная выставка «Живое слово мудрости духовной», на которой представлены книги православного направления. В ходе беседы «Сокровища духовной мудрости» библиотекарь познакомила ребят с историей праздника, историей книгопечатания на Руси, с жизнью первопечатника Ивана Федорова и первой его  книгой «Апостол», представила вниманию присутствующих православную литературу с выставки, которая может помочь читателю в духовном совершенствовании, поиске ответов на многие насущные вопросы. Ребята сделали вывод, что православные книги учат добру, терпению и любви к людям.