В том краю, где пахнет земляникой

10 марта 2020 г.

5 марта в Стрелецкой библиотеке прошел литературный час «В том краю, где пахнет земляникой», посвященный 88 летию со дня рождения Н.В. Денисова: поэта, художника, человека, возродившего  филимоновскую игрушку на Одоевской земле. Библиотекарь познакомила присутствующих с жизнью и творчеством  Николая Васильевича. Рассказала о людях, которые встречались на его жизненном пути, о его непреодолимой тяге к родным местам, о любви к малой родине. Звучали стихотворения: «Я не мыслю деревню без хлеба», «Филимоновская игрушка», «Мой край» и другие, были прочитаны  рассказы  «Притвора», «Варварин день». Проведен обзор по книжной выставке «Край родной мои чувства тревожит».