Мягкие лапки, а в лапках царапки

2 марта 2020 г.

1 марта объявлено Всемирным Днём кошек. Стрелецкая сельская библиотека провела экологический праздник «Мягкие лапки, а в лапках царапки». В ходе мероприятия ребята узнали, как относились к этим животным в разных странах и в разные времена, кто их боготворил и почитал, а кто считал дьяволом. Дети читали стихи, рассказывали о своих питомцах, посмотрели мультфильм «Как мыши кота хоронили». С увлечением отвечали на вопросы викторины «Это все кошки». В ходе мероприятия звучали песни о кошках: «Кошки, кошки», «Кис, кис мяу», «Кошка беспородная». К мероприятию была подготовлена книжная выставка: «Кто сказал мяу?», где была представлена литература об этих замечательных животных, ребят очень заинтересовали эти книги.