День архива в библиотеке

27 февраля 2020 г.

Если вы любите свой край и интересуетесь его историей, то пополнить знания о нем вам поможет «День архива в библиотеке», который будет проводиться в течение года в центральной районной библиотеке им. Н.В. Денисова.

Первое мероприятие «День архива в библиотеке» с большим успехом прошло 22 февраля. Начальник сектора муниципального архива Свистунова Вера Алексеевна познакомила присутствующих с воспоминаниями И.И. Каширина о коллективизации крестьянских хозяйств и создании первых колхозов. Также, она показала интереснейшие фотографии и документы: государственный акт колхозам на вечное пользование землей, годовые финансовые отчеты колхозов 1944 года, земельную шнуровую книгу.

В читальном зале была организована выставка «Доблестные сыны Одоевского края». На ней были представлены книги о Героях Советского Союза, произведения поэтов и писателей-одоевцев, а также фотографий из архива, на которых были запечатлены наши земляки: учителя, руководители и работники учреждений и предприятий Одоева и района, ветераны Великой Отечественной и Афганской войн.