Стоит на страже родины солдат

25 февраля 2020 г.

Накануне дня Защитника Отечества, который отмечается 23 февраля, в Ивицкой библиотеке была проведена беседа  «Стоит на страже Родины солдат». Библиотекарь  рассказала детям краткий исторический экскурс в историю праздника - Дня Красной Армии, о создании и становлении Красной Армии, вехах ее преобразования из Красной - в Советскую, из Советской - в Российскую. Основная часть тематической беседы была посвящена общению о Вооруженных силах РФ. Ребята отвечали на вопросы, какие цели и задачи выполняют те или иные виды войск, что нужно знать и уметь, чтобы стать десантником или морским пехотинцем или служить в войсках воздушно-космической обороны. В заключение беседы звучали стихи о мире, о чистом небе над головой, а также о настоящих защитниках и патриотах  Родины. Так же дети ознакомились с книгами на военную тематику, которые есть в нашей библиотеке.