Медное колечко

25 февраля 2020 г.

В 2020 году мы отмечаем  100 летие со дня рождения писателя Ф. Абрамова, который был участником Великой Отечественной войны. Теме войны посвящены многие произведения писателя. В Стрелецкой библиотеке с учащимися 2-4 классов прошло  мероприятие, посвященное творчеству Ф. Абрамова.  Во вступительной беседе библиотекарь рассказала о жизни писателя в годы войны, затем прошло чтение и обсуждение рассказа Ф. Абрамова «Медное колечко». Прослушав рассказ, ребята отвечали на вопросы и рассуждали над смыслом этой короткой истории, вместившей целую жизнь героини – Анны Афанасьевны. Затем сами вслух прочитали рассказы «Офимьин хлебец» и «Молодой командир». Цель мероприятия: формирование у школьников понимания важности сохранения памяти о Великой Отечественной войне.