День книгодарения

17 февраля 2020 г.

14 февраля отмечается Международный День дарения книги – один из самых молодых праздников в календаре. Он отмечается с 2012 года. Этот праздник объединяет всех, кто не только сам любит книги, но и дарит возможность чтения другим людям.

В преддверии праздника в детской библиотеке была проведена акция «Я хочу эту книгу посоветовать другу». В акции могли принять участие все без исключения. Ребята смогли рассказать о книгах, которые им нравятся, а также посмотреть, чтобы интересного еще почитать.

В течение недели юные читатели могли подарить книги детской библиотеке, либо совершить книгообмен. А в Международный День дарения книги сотрудники библиотеки рассказали читателям о дне книгодарения, о том, как появился этот праздник, и что книга – лучший подарок. Дети отгадывали загадки и участвовали в различных конкурсах. В завершение был проведен мастер-класс «Сердце в книге». Ребята смогли сделать закладку оригами сердце не только для себя, но и для пришедшего после читателя.

В сельских филиалах этот день прошел более чем результативно. Фонд  пополнится еще на несколько интересных книжек. С чем библиотекари и благодарят своих читателей и жителей сёл.