Лес полон чудес

21 января 2020 г.

16 января в Стрелецкой сельской библиотеке прошло экологическое путешествие «Лес полон чудес», посвященное 100 летию со дня рождения известного детского писателя-натуралиста Николая Сладкова. Ребята совершили увлекательное путешествие по книгам Сладкова. Они не только познакомились с биографией и творчеством писателя, но и разгадали лесные загадки, насладились голосами лесных птиц, инсценировали маленькие рассказы из книги «Разговоры в лесу».

А о том, как правильно вести себя в лесу ребята узнали, прослушав рассказ «Суд над декабрем». Всю свою жизнь Николай Иванович Сладков был защитником природы. Ребята сделали вывод, что нужно любить и беречь природу. Для этого нужно подкармливать птиц зимой, не ломать деревья, не поджигать сухую траву. К мероприятию была оформлена книжная выставка «Лесные сказки Николая Сладкова», проведен обзор литературы.